“Бузова на этой сцене не нужна”: Кехман назвал спекталь с участием певицы бездарным и убрал его из репертуара

212

Поклонники Ольги Бузовой больше не увидят звезду на сцене прославленного театра МХАТ. Сначала новый директор учреждения Владимир Кехман отменил спектакль «Чудесный грузин» с участием певицы, назначенный на 2 ноября, мотивируя свое решение низким спросом на билеты. А вчера стало известно, что Владимир Абрамович вообще убрал постановку из репертуара. Между тем, Ольга утверждает, что так и не получила от театра положенного по договору гонорара.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТЕЛЕНЕДЕЛЯ новости (@tv_week_news)

«Она предъявляет театру какие-то деньги, а я считаю, что это она должна была платить нам за то, что выходит на сцену. Бояков дал всем своим покровителям в Москве слово, что Бузовой больше не будет, и в очередной раз обманул. Когда я увидел, что её поставили в состав 2 ноября, решение принял мгновенно», – поделился Кехман своей точкой зрения в интервью для сайта fontanka.ru.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КОРРУПЦИЯ В РОССИИ (@corrupt.rus)

Владимир Абрамович также добавил, что получил театр в плачевном финансовом состоянии. Учитывая это обстоятельство, Леонид Якубович, который является приглашенной звездой в спектакле «Лавр», согласился выходить на сцену бесплатно.

Как подчеркнул Кехман, он не видит ничего предосудительного в том, что в постановках академических театров участвуют люди без специального образования. Но это должно быть талантливо и уместно. А спектакль с Бузовой этим двум критериям не соответствует.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 15newpencils💩 (@15newpencils)

«Это бездарный спектакль — мы уже расстались не только со спектаклем, но и с режиссером, который его поставил. Бузова на этом фоне, говорят, была не очень плохой — но она не нужна на этой сцене. Миллионы её подписчиков никак не конвертировались в наших зрителей.

Я однажды уже рассказывал: Цискаридзе, который давным-давно не танцует, а я уговорил, чтобы он иногда выходил к нам на сцену, — так вот, соотношение его гонорара и дохода театра на сегодняшний день самое эффективное», – отметил новый директор МХАТ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ирина Овчинникова (@ovirina_public)

В ближайшее время Владимир Абрамович планирует заняться восстановлением репертуара, который будет востребован у публики. По его словам, в запасниках все еще хранятся декорации старых спектаклей, от которых в свое время избавился недавно уволенный худрук Эдуард Бояков.

Помимо прочего, Кехман намерен обратиться и к современной драматургии, чтобы привлечь в театр молодежь. Как утверждает Владимир Абрамович, зрители истосковались по простой и понятной классике, которая сделана с большим вкусом. И МХАТ под руководством Кехмана будет двигаться в этом направлении.

Фото обложки: instagram.com/buzova86; instagram.com/ida_kekhman

 

Источник