Советские актрисы, которыми можно восхищаться, как в начале карьеры, так и в последних ролях

441

Не всем актрисам удается сниматься в кино с юных лет и до самой старости. А если так разобраться,  то одной актрисой может любоваться несколько поколений. А тем, кто просто жить не может без российского кино, предлагаю вспомнить, как выглядели наши юные красотки в начале своей актерской карьеры и как выглядят сейчас, когда уже возможно сыграли свою завершающую роль.

О. Остроумова

Артистка начала появилась в кино в 21 год, а закончила в 71, снявшись в «Ван Гоги»

Е. Коренева

Эта героиня  дебютировала в кино сразу после окончания школы. В последний раз снималась в кино два года назад, это была работа в сериале «Мертвые души».

Н. Фатеева

Красавица появилась на наших экранах, когда ей было  22 года,  в проекте «Есть такой парень». В 79-летнем возрасте актрисе пришлось играть в сериале.

Л. Ахеджакова

В первый раз актриса с нестандартной внешностью сыграла в кино в 30 лет, причем подростка из кинофильма «Возвращение», ее завершающей работой стала роль в драме «Золотые соседи», ей тогда было 83.

Э. Быстрицкая

В 22 года Элина появилась в картине «В мирные дни», а в 78 она ненадолго появилась в сериале про Мухтара.

Н. Дорошина

Будущая народная артистка начала свою карьеру в 21, она появилась в фильме «Первый эшелон», а в 76 ей пришлось играть в сериале «Гаражи» и этот проект стал последним в жизни знаменитости.

С. Крючкова

Зрители до сих пор помнят героиню Ледневу из кинофильма про вечернюю школу, молодой актрисе тогда было всего 22 года. Одной из ее последних работ можно отметить ленту «Одесский пароход», ей на тот момент было почти 70.

В. Глаголева

В 19-летнем возрасте актриса впервые снялась в кино, причем сразу в главной роли, картина называлась «На край света…». В 2017году она появилась в драме «Ковчег».

Г. Польских

Одна из самых обаятельных представительниц кинематографа впервые появилась на наших экранах в 20-летнем возрасте. В 2020 году наша уже 81-летняя героиня играла в комедии «Спасите Колю».

Л. Удовиченко

Совсем юной дебютировала Лариса, когда она появилась в комедии «Счастливый Кукушкин», ей было всего 15. В этом году 66-летняя актриса принимала участие в съемках молодежного сериала.

О. Аросева

Молодая 23 –летняя актриса дебютировала в киноленте «Драгоценные зерна», ее завершающей работой в 87 лет стала небольшая эпизодическая роль в сериале.

И. Муравьева

Любимая актриса стала играть в 24-летнем возрасте, ей досталась роль в мини-сериале . Пока ее завершающей работой стало участие в комедии «Одесский пароход», в которой она снялась в 70-летнем возрасте.

М. Неелова

Еще одна народная любимица, которая стала играть в 21 год, а закончила в 70. Ее завершающим персонажем стала роль учительницы пенсионерки в 2017 году.

Напишите в комментариях свою любимую взрослую актрису, которую вы еще хотели бы увидеть в кино.

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ