Украинка Людила Титченкова -«девушка-лебедь» имеет шею 18 сантиметров

290

Людмилу Титченкова из украинского города Николаев трудно назвать самой обычной. Дело в том, что после того, как ей исполнилось 10 лет, родители стали замечать, что тело их дочери развивается очень быстро. У нее вытянулись руки, ноги и шея. Она стала значительно выше своих сверстников, а ее позвоночник стал искривляться.

Со временем Люда стала стесняться себя, она не выходила гулять с друзьями, а походы в школу становились настоящей пыткой. Доктора поставили девушке диагноз «синдром Марфана» — это редкое генетическое заболевание соединительной ткани, которое влияет на многие части тела, чаще всего на сердце, кровеносные сосуды, кости, суставы и глаза.

У Людмилы же пострадали соединительные ткани в позвоночнике, что привело к искривлению на 30 градусов. Кстати, такие симптомы, как длинные руки, ноги и пальцы – крайне редкое явление при такой болезни. Также сегодня Люда является обладательницей рекордно длинной шеи в 18 см.

Люда перенесла несколько корректирующих операций и реабилитаций по выпрямлению позвоночника, благодаря которым она смогла почувствовать себя более уверенно и перестала боятся появляться на людях. У нее появились друзья, увлечения и много планов на жизнь.

Самое интересное, что снимками Людмилы в Интернете восхищаются японцы, ведь именно они являются ценителями высокого роста и длинной шеи. Для них девушка настоящий идеал красоты.

Хочется отметить, что в современном мире на просторах Интернета очень легко внушить человеку комплексы и сделать из него монстра, поэтому тот факт, что девочку считают красивой является очень положительным.

Источник