Какой выбрать правильный маникюр на Новый год

269

Блесток должно быть много, но в меру.

Обойдемся без «колхоза»: выбираем правильный маникюр на Новый год

Пока наши любимые мастера ноготочков не ушли на заслуженный новогодний отдых, самое время узнать, какой маникюр лучше всего подойдет, чтобы встретить 2022 год. Марина Паньшенская в подробностях рассказала порталу PopCornNews, как модницам не оконфузиться в новогодние праздники.

Форма и длина

Время квадратных ногтей осталось далеко позади, твердит опытный мастер по маникюру:
«Вообще, сейчас форма предпочтительно больше миндалевидная. От квадрата начинают уходить. Больше делают «миндаль». Не слишком длинный и не слишком короткий, такой средний «миндаль». Он самый удобный в носке».

Цвета и рисунки

Учитывая, что следующий год — год водяного тигра, то и цвета нужные соответствующие. Всевозможные оттенки синего, а также серебряные, серые, белые цвета. Новогодний френч и фольга — куда же без них, однако главное не перебарщивать, заявила Паньшенская:

«Блестки, но в меру, чтобы они были не на все ногти и чтобы не смотрелось сильно колхозно. Дальше текстуры: минимализм, абстракции и дизайны, которые были популярны в 2021 году. Далее металлические втирки и рисунки символов Нового года. Это могут быть и наклейки со слайдерами — не важно».

Классика на все времена

Конечно, не стоит забывать и о проверенных временем элементах. Тигр, Дед Мороз, снежинки, олени и снеговики — все это будет максимально «в тему», но все эти рисунки должны сочетаться между собой по стилистике, размеру и цветам.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин Анна Крылова

 

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ