Бюджеты легендарных фильмов времен СССР. От 25.000 до 8.000.000

551

В Голливуде всегда тратили очень много денег на создание фильмов и для них это норма. Но что на счет отечественных картин. Во времена СССР никогда не было проблем с творчеством, но на счет финансов всегда было туго. Но все же финансирование находилось. А теперь давайте узнаем бюджет легендарных фильмов, которые стали классикой.

«Кавказская пленница» один из хитов времен СССР. Общий бюджет картин состоял 25.000 рублей.

«Калина красная» тоже не исключение. Данный фильм тоже является классикой того времени с бюджетом в 289.000 рублей.

«Приключения Буратино» один из культовых картин, бюджет которого состоял 300.000 рублей. На этой картине выросли несколько поколений.

Ни один новый год не мог пройти без романтической комедии «Ирония судьбы…». Многие до сих пор пересматривают этот шедевр. Бюджет данного фильма состоял 372.000 рублей.

А что на счет другого хита под названием «Джентльмены удачи». Данный фильм полюбился не только нашему народу, но и зарубежному зрителю. На создание данной картины было потрачено 400.000 рублей.

Тоже одна легендарная картина. Речь идет о фильме «Бриллиантовая рука». Этот фильм тоже стал одним из самых любимых картин, на создание которого было потрачено около 435 000 рублей.

«Самая обаятельная и привлекательная» — эта картина стала культовой. Бюджет данного фильма обошелся в 490 000 рублей.

«Служебный роман» одна из самых лёгких комедий о любви тех времен. На создание этой картины было потрачено 500.000 рублей, но он окупился в разы больше.

Картина «Москва слезам не верит» реально стал хитом. Режиссёр данного фильм даже получил на него «Оскар». Создание фильма в общем обошелся 590.000 рублей.

Создание фильма «Человек с бульвара Капуцинов» обошлась в 750.000 рублей. Фильм также обрел популярность среди зарубежного зрителя.

«Война и мир», наверное, одна из самых дорогостоящих кинокартин времен СССР. Бюджет состоял около 8.000.000 рублей. И конечно же это того стоило.

Напишите в комментариях, какой фильм вам понравился больше всего и почему?

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ