5 европейских триллеров, которые вы вряд ли смотрели

624

Пожалуй, главный плюс любых фильмов — это то, что они на полтора-два часа помогают выпасть из реальности, перезагрузиться и расслабиться. Особенно хорошо с этой задачей справляются детективы и триллеры — интрига, на которой строятся сюжеты, приковывает всё внимание к происходящему на экране.

Мы следим за поисками убийц, пытаемся вместе с детективами раскрыть загадочные преступления и гадаем, какие сюрпризы нас ждут ближе к финалу. Если вам сейчас хочется посмотреть что-то интересное и интригующее, то мы нашли 5 малораскрученных европейских фильмов-детективов.

2019 год

Идеальный пациент

Quick

6.6/10
Рейтинг Кинопоиск

Фильм основан на реальных событиях. В центре сюжета — серийный убийца из Швеции, который признался более чем в 30 убийствах. Только вот незадача: никаких улик, что это именно он совершил преступления, нет. Есть только чистосердечное признание. Зрителю вместе с другими героями фильма предстоит разгадать головоломку: действительно ли этот человек — кровожадный убийца, который держал в страхе страну с 60-х по 90-е годы.

2012 год

Тело

El cuerpo

7.3/10
Рейтинг Кинопоиск

Испанский триллер с неплохим рейтингом. Сюжет вращается вокруг главного героя — молодого профессора-химика, которому однажды сообщают, что тело его умершей жены внезапно исчезло из морга. При этом ночной сторож, охранявший здание, находится без сознания, а все камеры наблюдения — выведены из строя. Ведется расследование… Фильм держит в напряжении буквально до финальных титров.

2014 год

Мистериум: Охотники на фазанов

Fasandræberne

6.9/10
Рейтинг Кинопоиск

Детектив по просьбе своего знакомого, которому не дает покоя личная трагедия, берется за архивное дело. В 1994 году двое детей-близнецов были найдены зверски убитыми в летнем загородном доме. Ряд фактов указывал на причастность к этому группы студентов, но внезапно в преступлении сознался местный отшельник, и дело закрыли. Но отец убитых мальчиков уверен, что настоящие преступники до сих пор находятся на свободе.

2018 год

Звонок мертвецу

Abgeschnitten

6.7/10
Рейтинг Кинопоиск

Этот немецкий триллер идеально подойдет тем, кто любит максимально запутанные истории. Фильм буквально нашпигован загадками. Судмедэксперт Пауль находит в теле очередного покойного капсулу с запиской, на которой написано имя его дочери и телефонный номер. Он, ничего не понимая, набирает указанные цифры. На том конце провода — его похищенная дочь, которая заученным голосом даёт ему указания от похителя. Начинается игра в кошки-мышки с убийцей, в которой постоянно появляются новые жертвы и подсказки.

2019 год

Дело Коллини

The Collini Case

7.5/10
Рейтинг Кинопоиск

Влиятельный пожилой немецкий бизнесмен найден мертвым в гостиничном номере. Убийца — пожилой итальянец, некий сеньор Коллини — даже и не думает скрываться. Он добровольно сдается полицейским, но наорез отказывается рассказывать о мотивах убийства. Коллини в буквальном смысле слова молчит: он не проронил ни слова с тех пор, как был задержан. Где и когда эти двое посеяли между собой зёрна вражды? Что стало причиной ссоры, которая привела к такой фатальной развязке? Перед нами прекрасный неспешный психологический детектив-триллер.

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ