5 главных фильмов, которые все ждут с нетерпением в 2022 году

922

Год только начался, а кинотеатры уже вовсю готовятся к премьерам. Главные киноновинки анонсированы: мы увидим Роберта Паттинсона в образе супергероя (на этот раз никаких вампиров), узнаем о судьбе народа на’ви — легендарных человекоподобных существ с кошачьими чертами лица, а также вместе с Леонардо ДиКаприо перенесемся в 20-е годы прошлого века. Какие главные фильмы выйдут в 2022 году? За какими премьерами нужно следить, чтобы не пропустить их в кинотеатрах? Сейчас расскажем.

Аватар 2

Джеймс Кэмерон снимает продолжение фантастического боевика, первая часть которого вышла в 2009 году и прогремела на весь мир (сборы составили 2,7 миллиарда долларов).

Солдат Джейк Салли (помните такого?) принял образ аватара и возглавил народ на’ви. Ему предстоит защитить этих существ от корыстных людей с Земли. Грядет самая настоящая война, но Джейку есть ради кого побороться за свободу и независимость.

Фильм должен получиться грандиозным: Кэмерон не жалеет денег на спецэффекты и оборудование. Он даже погрузился на дно Марианского желоба, чтобы вдохновиться видами тихоокеанской впадины и воссоздать нечто подобное (или еще эффектнее) в мире Пандоры.

Убийцы цветочный луны

Мы ждем этот фильм по двум причинам. Во-первых, его снимает режиссер Мартин Скорсезе (тот самый, что подарил миру «Остров проклятых», «Отступников», «Казино» и «Славных парней»). Во-вторых, для исполнения главной роли пригласили Леонардо ДиКаприо — и так как в прошлом году весь мир восхищался фильмом «Не смотри наверх» с его участием, то нынче мы ждем как минимум подобного эффекта от фильма «Убийцы цветочной луны».

Сюжет переносит нас в Оклахому 1920-х годов, где живет индейское племя осейдж. Один из местных жителей случайно обнаружил нефть и сделал на этом состояние. После этого коренных индейцев начинают убивать одного за другим. Беззаконие и резня привлекают внимание сотрудников ФБР, которые выдвигаются на место, чтобы выяснить — кто стоит за чередой этих убийств.

Бэтмен

В роли Бэтмена — Роберт Паттинсон. Он продолжает бороться с коррупцией в родном городе и однажды сталкивается с серийным убийцей по прозвищу Загадочник, который охотится за элитой Готэма. Бэтмену предстоит найти союзников, чтобы поймать загадочного и неуловимого Загадочника, а также разобраться с коррупцией, которая связана с его собственной семьей.

Несколько интересных фактов про фильм: женщину-кошку играет Зои Кравиц, а на роль Бэтмена изначально пригласили Бена Аффлека (это было еще в 2014 году), но в 2019 году актер отказался от этой роли и на замену ему пригласили Паттинсона.

Интересно, что получится у съемочной команды? Надеемся, что-то очень-очень интересное, раз разработка сценария и съемки заняли так много лет.

Фантастические твари: Тайны Дамблдора

Фанаты «Гарри Поттера» ликуют: в этом году выходит фэнтези, сюжет которого завязан на фигуре Альбуса Дамблдора (директор Хогвартса, школы чародейства и волшебства).

Съемки фильма дались непросто: их несколько раз переносили по разным причинам. Сначала из-за того, что критики разнесли в пух и прах предыдущий фильм. Потом перенесли дату съемок, чтобы Джоан Роулинг, автор книг про Гарри Поттера, смогла тщательно доработать сюжет.

А сюжет следующий: Альбус Дамблдор узнает, что могущественный темный волшебник собирается захватить мир. Победить его в одиночку вряд ли получится — уж слишком тот умен, способен и хитер. Дамблдор собирает команду из выдающихся волшебников и одного магла-пекаря. В борьбе за справедливость и спокойный мир им предстоят невероятные приключения.

Варяг

Еще один фильм с участием голливудских звезд первого эшелона. Александр Скарсгард, Аня Тейлор-Джой, Николь Кидман, Итан Хоук… Все вместе они переносятся в древнюю Исландию. На дворе — 10 век. Главный герой — принц Амлет (его играет Скарскард) — хочет отомстить за своего убитого отца и вернуть себе королевство.

Съемки фильма длились два года и некоторое время приостановились из-за пандемии. Перерыв пошел на пользу съемочному процессу: именно после него стало известно, что к проекту присоединится еще и певица Бьорк, которую позвали на роль славянской ведьмы.

«Варяг» — в списке самых ожидаемых фильмов этого года. Еще бы! Ведь, как сказал в одном из интервью оператор фильма, «это будет масштабная, мрачная и жестокая картина». И нам уже не терпится посмотреть, что там получилось…

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ