5 стыдных модных трендов 2000-х, которые вызывают смех сейчас

1285

Мода 2000-х была беспощадной, откровенной и всеобъемлющей. Тенденциям нулевых следовали не только звёзды Голливуда и отечественной эстрады, но и все остальные модницы и среднестатистические представительницы прекрасного пола. И есть пять трендов, вспоминать о которых стыдно до сих пор.

Джинсы с заниженной талией и торчащие из-под них стринги

Источник: https://uznayvse.ru/

Джинсы с заниженной талией наверняка в 2000-х были у всех. Причём особым шиком считались модели, открывающие весь живот и лишь слегка закрывающие то, что посторонним видеть не стоит. Джинсы обильно украшались вышивками, тонкими ремешками с заклёпками, цепочками и стразами. А при малейшем наклоне из-под них виднелись стринги, которые почти никто не стеснялся показывать. Некоторые даже специально приобретали трусики с цепями и камнями, чтобы демонстрировать их с гордостью.

Капри, бриджи и короткие леггинсы

Источник: https://uznayvse.ru/

В лихие 2000-е многие носили бриджи, укороченные леггинсы и капри. И такие вещи шли немногим, так как зачастую сильно укорачивали ноги и визуально «резали» силуэт, делая его более объёмным, совершенно не женственным и даже нелепым. К счастью, сегодня капри и бриджи практически нигде не встречаются.

Микро-длина

Источник: https://uznayvse.ru/

В 2000-е годы знаменитости и смелые простые девушки не стеснялись практически полностью оголять ноги, а иногда и демонстрировать ягодицы. Тогда в моде были ультракороткие шортики, а также микро-юбки, больше напоминающие пояса и едва закрывающие то, что должны закрывать.

Спортивные костюмы

В 2000-х в спортивных костюмах не только занимались спортом, но и ходили по магазинам, на прогулки и свидания, а также выходили на красные дорожки и посещали различные светские мероприятия. А особенно трендовыми были плюшевые и велюровые костюмы разных цветов: розового, голубого, сиреневого, фиолетового, красного. Пэрис Хилтон, например, признавалась, что в её гардеробе было около сотни разных моделей.

Ультразагар

Источник: https://uznayvse.ru/

Бледная кожа считалась анти-трендом, поэтому все мазались маслами и отправлялись на пляжи, посещали солярии и использовали автозагар. Но часто девушки «перебарщивали» и получали либо буквально «копчёный» неестественный цвет кожи, либо оранжевый и нелепый. Но тогда это никого не смущало.

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ