Политики и военные Великобритании призвали принца Гарри и Меган Маркл не посещать коронацию Карла III

198

Политики и высокопоставленные военные деятели Великобритании обратились к принцу Гарри и Меган Маркл с призывом не посещать коронацию Карла III. Об этом сообщает Mirror.

Стоит отметить, что такие предупреждения появились на фоне последствий после выхода документального фильма о жизни принца Гарри и Меган Маркл на Netflix. В нем звездная пара сделала ряд противоречивых заявлений, которые разозлили представителей королевской семьи. В том числе, пара сообщила, что Меган Маркл не приняли в семью из-за ее расы. Также принц Гарри сделал заявление о своем брате Уильяме. Он сообщил, что все королевские особы женятся на женщинах, которые «соответствуют шаблону».

Бывший лидер консерваторов Иэн Дункан Смит заявил, что паре не стоит присутствовать на коронации в следующем году, если они так не любят королевскую семью.

«Им нечего делать на коронации. Они категорически не должны приходить. Они зарабатывают деньги, продавая свою семью», — заявил его коллега Дэвид Меллор.

Ранее сообщалось, что депутаты Великобритании намерены лишить титулов принца Гарри и Меган Маркл. Поводом для таких мер стал выход трех первых серий документального фильма о жизни звездной пары. По мнению депутата, супруги совершили нападки на королевскую семью и британцев. Они  обвинили их в расизме.

Источник