Анастасия Волочкова обратилась в Верховный суд с иском на Большой театр из-за долга в 95 миллионов

232

Балерина Анастасия Волочкова уже несколько лет пытается вернуть свои деньги у бывшего работодателя. Уже больше года танцовщица «судится» с Большим Театром из-за денег.

По словам артистки, с бывшего места работы она недополучила порядка 95 миллионов рублей. Два года назад Волочкова уже подавала иск в суд, но ее требования оставили без удовлетворения.

На этом балерина решила не останавливаться и снова подала иск на недобросовестного работодателя. В этот раз балерина решила идти до победного.

Сегодня блондинка обратилась за защитой своих прав в Верховный суд Российской Федерации. Требованием артистки стал пересмотр решения предыдущей инстанции. «Теперь мы ждем решения Верховного суда. На самом деле, если суд будет судить по закону, то однозначно решение будет в нашу пользу. Но, к сожалению, в этом деле больше политики, чем закона», — заявил адвокат знаменитости.

Волочкова утверждает, что после увольнения из Большого театра еще несколько лет играла в нем и зарабатывала стаж. Однако руководство театра провело увольнение в нарушение норм, из-за чего лишило Волочкову не только стажа, но и денег.

 

Источник