Генпрокуратура РФ проверит Аллу Пугачеву на предмет финансирования ВСУ

297

Год назад Алла Пугачева и Максим Галкин уехали из России в Израиль. Несмотря на то, что артисты многого добились благодаря российской аудитории, они стали негативно высказываться о стране и выступать против специальной военной операции на Украине. В связи с этим Примадонна может попасть под внимание надзорных органов. Об этом пишет ТАСС.

Сегодня глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин пожаловался в Генпрокуратуру РФ на 73-летнюю певицу. Он попросил проверить Пугачеву на предмет финансирования украинской армии.

Бородин уверен, что проживающая в Тель-Авиве Алла Пугачева критикует СВО и оказывает финансовую помощь Украине. Более того, артистка поддерживает деятелей искусства и культуры, которые тоже покинули Россию год назад.

«Ранее Федеральным проектом были установлены иностранное финансирование деятельности Аллы Пугачевой и ее связи с западными спецслужбами», — заявил общественный деятель.

Ранее представители Ассоциации патриотических сил Юга России подали обращение в Следственный комитет РФ. Они потребовали проверить Кристину Орбакайте и ее сына Никиту Преснякова на предмет финансирования ВСУ. Подробнее — в нашем материале.

*признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ.

Источник