Максим Галкин: «Потеря денег — не повод отказываться от убеждений»

201

Шоумен, который недавно вернулся в Европу из США, дал концерт в Вене. По уже сложившейся традиции он в своем паблике опубликовал пост о завершении концерта, когда камера обходит зрительские ряды, показывая реакцию зрителей на выступление Максима Галкина.

«Спасибо, дорогие зрители в Вене. Прекрасная встреча была!», — поблагодарил на странице микроблога пародист зрителей.

И каждый раз в ленте комментариев у артиста появляется гость, который задает вопрос о том, а вот было мало зрителей, а вот зал похож на колхозный клуб, цель которого показать мол убежал из России и теперь потерял аудиторию, зрителей, а соответственно доход от своих выступлений.

Молчавший до сих пор юморист, на этот раз решил поговорить на эту тему и открыл дискуссию у себя на странице в социальной сети, опубликовав ответ на вопрос «Зал на 500 человеков?» (написание оригинала сохранено)

«Я не совсем понимаю, что Вы хотите этим сказать. Если Вы о том, что я меньше стал зарабатывать, то отвечу: потеря денег — не повод отказываться от убеждений», — привел самый главный свой аргумент Максим, задавшему этот вопрос.

Далее звезда обосновал свою позицию по этому вопросу.

«Если Вы измеряете ценность жизни в количестве людей в зале, то это тоже глупость.

Я и в России дорожил зрительским вниманием в маленьких залах, коих было немало, и в больших. И качество моих выступлений от этого не менялось. В Сургуте и Обнинске я выступал в залах на 600-700 человек, а в Москве на 5-6 тысяч, а в Воронеже в зале на 2 тысячи. Ничего не изменилось и сейчас: в Вене зал как в Сургуте, а в Торонто как в Петербурге на 3 с лишним тысячи. А в Каунасе собралось на мой концерт 5 тысяч зрителей.

Я с благодарностью отношусь ко всем зрителям, которые были на моих концертах за 22 года, что я выступаю с сольными программами.

Но даже, если бы было так, как Вы говорите, и залы бы стали существенно меньше, я не вижу в этом никакой драмы или повода для насмешек. В основе Вашей реплики, как и многих других подобных, есть глубокое презрение к другим людям, ценность которых Вы воспринимаете как картошку на вес», — едко заметил артист, подводя черту под своим ответом на «глупый» вопрос.

Естественно, после этого на странице звезды вспыхнула яркая, бескомпромиссная дискуссия.

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ