Юлия Пересильд помолодела в космосе на 10 лет

305

12 апреля весь мир отмечает день авиации и космонавтики. Именно в этот день в 1961 году советский летчик-космонавт Юрий Гагарин совершил полет вокруг планеты на корабле-спутнике «Восток».

На основе реальных событий в России впервые был снят фильм на МКС. Главную роль в кинокартине сыграла актриса Юлия Пересильд.

Режиссер Клим Шипенко, отвечая на вопросы о фильме, отметил, что в космосе побывало очень мало женщин. По его мнению, рассказы о том, что космос негативно влияет на женское здоровье – неправда.

«В космосе действительно почему-то очень мало женщин. Российских, по-моему, всего 6. Юля была пятая, сейчас Аня Кикина, видимо, шестая. Вот и Королев сказал фразу, она и у нас в фильме звучит, что космос – не для женщин. Я так не думаю. Что там такого не для женщин — я не понял. Женщины в космосе красиво выглядят. Вот Юля, например, лет на 10 точно помолодела! Так что мужчинам должны нравиться женщины в космосе», — признался режиссер.

Шипенко отметил, что, несмотря на сложности быта на МКС, артисты и вся съемочная команда показали себя настоящими профессионалами.

 

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ