Максим Галкин обратился в суд для снятия статус иностранного агента

248

В СМИ появилась информация о том, что Максим Галкин обратился в Замоскворецкий суд Москвы с иском о том, что бы с него сняли статус иностранного агента и исключения из реестра физических лиц с таким статусом.

При этом, кроме слов никаких подтверждающих ссылок и как это обычно делается скриншотов не публикуется. Многим хотелось бы дождаться реакции самого пародиста на эту историю отношений с Министерством юстиции. В список иностранных агентов Максима Галкина включили в сентябре 2022 года. На что он отреагировал в своем микроблоге, но с тех пор точно выполнял требования Минюста и отмечал свой статус.

Пока от шоумена никакой реакции не последовало, хотя сегодня он вышел на связь с поклонниками и выставил новый пост — видео раннего утра в Гамбурге. Напомним, что сейчас Максим Галкин совершает гастрольное турне по Германии.

«Гамбург. Утро. Залипательно», — поделился своими эмоциями артист с поклонниками.

Естественно, после новости в российских СМИ его страницу начали атаковать вопросами о иске в суд о статусе иноагента.

«А где же ваше приписка, что иногент вещает? Ах да, вы же захотели, чтобы статус этот с вас сняли! А, что так? Вы ж так гордились!?», «Максим, вы решили оспорить решение Минюста о включении в реестр иноагентов? Вслед за Земфирой?», «Максим. Такое написали, правда или уточка? Максим Галкин просит снять с себя статус иноагента. Он подал такой иск в Замоскворецкий суд Москвы», — задают вопросы пародисту. На что Максим Галкин, обычно контактирующий с читателями его ленты, не ответил.

Напомним, что иском к Минюсту в Замоскворецкий суд Москвы обратилась певица Земфира. Она также включена в реестр физических лиц, имеющих статус иноагентов в феврале этого года.

 

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ