Победительницу «Евровидения-2023» Loreen заподозрили в плагиате песни украинской певицы

278

В минувшие выходные в Ливерпуле прошел музыкальный конкурс «Евровидение-2023». Победительницей шоу стала шведская певица Loreen, которую сразу же после завершения мероприятия обвинили в плагиате. Об этом пишет Lenta.ru.

Исполнительница выступила на международной арене с песней Tattoo. Пользователи Twitter заметили, что музыкальная композиция очень похожа на трек украинской певицы Мики Ньютон «В плену», который был записан ещё в 2005 году.

«С первого аккорда показалось, что это плагиат. Не мог найти откуда»; «Да, похоже… Но у Лорин вокал лучше»; «Это было максимально сфальсифицировано. Победитель был ясен с самого начала», — оставили комментарии интернет-пользователи. К слову российские зрители тоже заметили сходство хитов.

Сама же исполнительница не захотела комментировать результаты голосования. Она лишь поблагодарила тех, кто голосовал за нее.

Отметим, для Loreen это вторая победа на «Евровидении». В 2012 г. композиция принесла ей первую победу в конкурсе. В этом году в общей сложности по сумме голосов, полученных от зрителей и от жюри, артистка набрала 583 балла.

 

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ