Вот как выглядел любимчик всего Голливуда Микки Рурк в начале карьеры

331

В прошлом он был любимчиком всего Голливуда.

Сегодня Микки Рурк обладает очень специфической внешностью из-за набора веса и пластических операций. Однако в начале карьеры этот артист сводил с ума миллионы женщин. Голливудские постановщики в свою очередь желали заполучить его в свои проекты. Кинотворцы ценили Рурка за его магнетизм на экране и артистизм. Но в прошлом Микки ничто не предвещало красивой жизни.

Перед тем как попасть в большое кино, он трудился разнорабочим: рыл канавы и торговал запрещенными веществами. В какой-то момент он попал в перестрелку и решил завязать с преступным миром, подавшись в искусство. Первые роли в фильмах будущий артист исполнил в качестве актера-статиста. Режиссеры обратили на него внимание после картины «Бойцовская рыбка» Френсиса Форда Копполы, где он сыграл мотоциклиста. А настоящая слава пришла к Микки после ленты «9 с половиной недель». Картина сделала его любимцем женщин и одним из самых ярких голливудских актеров.

Сегодня Микки Рурк по-прежнему снимается в кино, однако повторить успех ранних своих фильмов ему не удается. Актер не раз признавался, что в прошлом наделал много ошибок. Тем не менее слава Рурка не спадает. Его и по сей день любят миллионы зрителей.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Екатерина Парфененко

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ