Как сейчас выглядят самые красивые французские актрисы

421

Франция подарила миру целую плеяду талантливых и красивых актрис, среди которых можно найти общепризнанные иконы стиля и моды. Катрин Денев, Брижит Бардо, Мишель Мерсье — как сейчас выглядят и чем занимаются самые красивые французские актрисы и модели?

1.Летиция Каста, 45 лет

Летиция Каста известна по всему миру, в первую очередь, как французская супермодель и одна из самых ярких «ангелочков» «Victoria’s Secret», а так же представительница косметической компании L’Oréal. Прорывом в киноиндустрии стала роль Брижит Бардо в фильме «Генсбур. Любовь хулигана» (2010г), хотя в кино Летиция начала сниматься ещё в 1999 году. На данный момент времени супермодель и актриса продолжает периодически появляться на подиумах и в кино, великолепно выглядит и воспитывает четверых детей.

2. Одри Тоту, 47 лет

В 23 года французская актриса Одри Тоту получила получила премию «Сезар» как самая многообещающая актриса, а спустя два года и общемировое признание за главную роль в фильме 2001 года «Амели», который имел огромный кассовый успех. Одри изящна, элегантна и успешна, эта актриса ратует за естественность и не пытается соответствовать современным бьюти-канонам. Актриса продолжает сниматься и впереди у неё ещё много интересных проектов.

3. Софи Марсо, 56 лет

Французская киноактриса, кинорежиссёр и певица Софи Марсо стала популярной в юные 16 лет, когда в 1980 году вышел кинофильм «Бум», ставший популярным среди тинейджеров того времени. Вскоре вышло продолжение, а юная Софи играла с такими мэтрами, как Жерар Депардьё и Катрин Денёв. Многие считали, что у актрисы не получится избавиться от амплуа подростка, но таланты Катрин и её работоспособность всех переубедили, и сейчас она считается одной из самых известных и почетных актрис не только во Франции, но и в Голливуде.

4. Эммануэль Беар, 60 лет

Эта французская актриса с еврейскими, хорватскими, греческими и мальтийскими корнями долгое время считалась одной из самых привлекательных француженок современности, пока ей не пришла в голову идея улучшить форму своих губ, ибо, не смотря на всеобщее обожание, актриса всегда считала себя чуть ли не «гадким утёнком». К сожалению, Эммануэль не повезло: глупая ошибка врача стоила актрисе красоты, так как по ошибке ей ввели в губы биогель на основе технического силикона. Это серьёзно нарушило симметрию лица и в итоге повлияло на дикцию. Был суд, который актриса выиграла, но вернуть былую привлекательность и популярность Беар так и не смогла.

5. Кароль Буке, 66 лет

Французской актрисе Кароль Буке дали негласный титул «королевой второго плана», а за нежелание делиться подробностями своей личной жизни журналисты называли её «женщиной-загадкой». Наибольшую популярность ей принесли роли девушки «Агента 007» в бондиане «Только для твоих глаз» и юной Анхелы в кинофильме «Этот смутный объект желания». Кароль покорила сердце Жерара Депардье и успела сняться со многими известными киноактёрами. Сейчас актриса редко появляется на красных дорожках и до сих пор немногословна.

6. Изабель Аджани, 68 лет

Французская актриса и певица немецко-алжирского происхождения Изабель Аджани является обладательницей рекордных пяти премий «Сезар» в номинации «Лучшая женская роль» и образцом утончённой, неземной красоты. И пусть актрисе чаще всего доставались роли невротических и психологически неустойчивых персонажей, Изабель прекрасно справлялась с ними! Актрисе 68 лет, она до сих пор активна и просто потрясающе выглядит, но она явно обращалась за помощью к специалистами современной индустрии красоты.

7. Катрин Денев, 79 лет

Звезда кинофильмов фильмах «Шербурские зонтики», «Отвращение», «Девушки из Рошфора», «Тристана» и многих других Катрин Денев по-прежнему остаётся одной из самых привлекательных и стильных французских актрис. Катрин всегда эффектно выглядит и элегантно одевается даже вне красных ковровых дорожек.

8. Мишель Мерсье, 84 года

Французская актриса Мишель Мерсье навсегда запомнилась, как своенравная красавица Анжелика из серии исторических фильмов 1964-1968 годов по роману Анн и Сержа Голон. Любимая миллионами, женщина не нашла счастья в семейной жизни, как и не смогла избавиться от амплуа графини де Пейрак, баронессы де Сансе де Монтелу, покорившей сердце короля-солнце Людовика XIV. На данный момент времени актриса проживает в Ницце и редко появляется на публике.

9. Марина Влади, 85 лет

Французская актриса и певица русского происхождения, наиболее известная в России, как последняя супруга поэта и исполнителя песен Владимира Высоцкого, в юности являлась если не обладательницей яркой красоты, то уж точно французского особого шарма, который выделял её среди актрис того времени и привлекал многих мужчин. Сейчас актриса живёт спокойной и размеренной жизнью со своей семьей, крайне редко появляясь на публике.

10. Брижит Бардо, 88 лет

Главная звезда и секс-символ целой эпохи французского кинематографа Брижит Бардо, популярность которой принесла кинолента «И Бог создал женщину», не снимается в кино уже много лет, но её до сих пор помнят и любят. Эта французская актриса долгое время являлась законодательницей мод и образцом для подражания молодёжи. После ухода из профессии Бардо смогла победить онкологическое заболевание и посвятила свою жизнь борьбе за права животных.

 

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ