Брэд Питт пытается наладить отношения с детьми с помощью Шайло

162

После развода с Джоли ему непросто поддерживать связь с наследниками. Однако попыток примириться с ними он не оставляет.

Осенью 2016 года Анджелина Джоли и Брэд Питт объявили о расставании, положив таким образом начало затяжному бракоразводному процессу. В ходе разбирательств два некогда любящих друг друга человека стремительно превращались в злейших врагов. «Сопутствующим ущербом» во время этой многолетней схватки стали отношения актера с детьми.

Напомним, экс-супруги являются родителями шестерых наследников: троих приемных — 22-летнего Мэддокса, 19-летнего Пакса и 18-летней Захары и троих родных — 17-летней Шайло, 15-летних двойняшек Нокса и Вивьен.

Первым от отца «отрекся» его старший сын, прекратив с ним все контакты, отказавшись от фамилии родителя и дав показания против него. На то была довольно веская причина: согласно документам, которые были предоставлены суду в самый разгар развода, Питт поднял руку на Мэддокса во время того самого злополучного инцидента в самолете.

«Дети пытались как-то помочь, но одного Питт стал душить, другого ударил по лицу, а на остальных лил алкоголь», — сообщили подробности тех драматичных событий адвокаты Анджелины.

Судя по всему, вторым отпрыском, попавшим под горячую руку актера, стал Пакс. О том, что юноша затаил обиду на Брэда, раньше можно было лишь догадываться. Однако в середине ноября 2023-го в Сети появилась информация, подтверждающая это.

Зарубежные СМИ вытащили из глубин соцсетей якобы пост Пакса, который тот опубликовал в июне 2020 года в своем закрытом аккаунте. В нем приемный сын Джоли и Питта в довольно грубой форме, используя нецензурные выражения, поздравляет родителя с Днем отца.

«Ты превратил жизнь самых близких мне людей в сущий ад… Ты не проявляешь никакого внимания и сочувствия к своим четырем младшим детям, которые дрожат от страха в твоем присутствии. Ты никогда не поймешь, какой ущерб нанес моей семье, потому что просто не способен на это», — написал Пакс.

Также стало известно, что старшая дочь голливудского любимца, как и Мэддокс, отказалась от фамилии отца. Во время церемонии вступления в женское общество Alpha Kappa Alpha она впервые представилась как Захара Марли Джоли.

Несмотря на то, что Брэд не стал никак комментировать эти ситуации, его окружение уверяет: актер сильно переживает и предпринимает отчаянные попытки помириться с приемными детьми и укрепить связь с родными.

«Когда он усыновил их, это было на всю жизнь. Он все еще любит их и отчаянно хочет воссоединиться. Он уважал их желания и давал им личное пространство, но это ничего не изменило, поэтому теперь он убежден, что нужно начать действовать», — рассказывает источник изданию The Heat World.

Как сообщают инсайдеры, с родными детьми Питту все же удается сохранять контакт — по крайней мере Шайло, Вивьен и Нокс отвечают на его звонки и не противятся встречам. И это изрядно раздражает Энджи, которая приложила немало усилий, чтобы оградить наследников от отца. Кроме того, друзья актера уверены, что именно Джоли поспособствовала нагнетанию конфликта, «промыв мозги» приемным детям.

Сейчас все свои усилия Брэд направил на то, чтобы сильнее сблизиться с тремя младшими детьми. Для этого за помощью он обратился к Шайло, которая всегда считалась «папиной дочкой».

«Брэд и Шайло по-прежнему очень близки, они все время созваниваются. Ему не удается видеться с ней так часто, как хотелось бы. Это чудо, что Шайло и близнецы все еще разговаривают с ним, но это не избавляет его от боли, которую он испытывает из-за отстранения старших детей. Он отчаянно пытается это исправить. Брэд всегда говорил, что никогда не будет просить Шайло принять его сторону, но Анджелина не оставила ему выбора», — сообщает аноним.

Судя по тому, что в СМИ постоянно циркулирует информация о ссорах Джоли и Шайло и желании девушки сразу после совершеннолетия съехать от матери, можно не сомневаться: эта бунтарка с удовольствием примет сторону отца.

Источник