Певец Сергей Лазарев поможет с жильем диско-бабушке Лидии Уляшевой из Коми

220

Сергей Лазарев не остался равнодушным к судьбе 65-летней Лидии Уляшевой, которая стала звездой интернета благодаря своим танцам на его концерте в Сыктывкаре. Певец пообещал помочь пенсионерке, которая живет в общежитии, снять нормальное жилье.

В своем телеграм-канале Лазарев рассказал, что лично пообщался с Лидией Витальевной и узнал о ее проблемах. «Она очень жизнерадостная, но в жизни у нее, к сожалению, все не так радостно: проблемы с жильем, практически нет денег. Мы поможем и снимем ей нормальную квартиру», — заявил артист.

Лазарев также отметил, что Лидия Витальевна — не единственная пожилая женщина, которая нуждается в поддержке. Он призвал своих подписчиков больше помогать бабушкам и дедушкам, которые живут рядом. «Вокруг нас есть много хороших бабушек и дедушек, которые тоже хотят жить достойно и радоваться жизни. Давайте не будем проходить мимо их проблем, а будем делать добрые дела», — призвал своих поклонников к активным действиям певец.

Кроме того, Лазарев сообщил, что генеральный продюсер телеканала RU.TV предложил пригласить Лидию Уляшеву на музыкальную премию, которая состоится в Москве. Таким образом, певец исполнит давнюю мечту диско-бабушки из Коми побывать на концерте в столице.

Лазарев также предупредил своих слушателей о том, что в сети появились мошенники, занимающиеся денежным сбором на помощь Лидии Уляшевой. «Это фейк. Ни бабушка Лидия, ни человек, который ей помогает, не собирают деньги. Не попадайтесь на уловки аферистов», — сказал артист.

Лидия Уляшева стала известна всей стране после того, как в интернете появилось видео с концерта Сергея Лазарева в Сыктывкаре, на котором она танцевала в первом ряду. Ее энергия и восторг вызвали восхищение у певца и миллионов пользователей социальных сетей. Лидия Витальевна призналась, что любит эстрадную музыку и мечтает побывать на концерте в Москве.

Лидия Уляшева живет в ужасных условиях. Она снимает маленькую комнату в общежитии, где даже негде помыться. По данным журналистов, местные помогают ей: дают деньги на продукты и баню, а на концерты ее пускают бесплатно. В общежитии она вынуждена жить, потому что ее собственный дом в селе Помоздино на печном отоплении, и в нем протекает крыша, а близких у нее нет.

В 2020 году она переехала в столицу Коми, но ее пенсии в 15 тысяч рублей хватает лишь на хостел или комнату в общежитии, в которой стоят только кровать и шкаф. Как рассказывают местные журналисты, бабушка Лидия ходит по собеседованиям, пытаясь найти работу. Она очень любит концерты, охранники знают ее в лицо и пускают без билетов. Местные жители давно пытались собрать деньги, чтобы помочь найти пенсионерке жилье, но ничего не вышло. Перед Новым годом «диско-бабушка» написала письмо Деду Морозу, в котором попросила у него поездку в Москву на концерт.

 

 

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ