Активист Бородин попросил признать Пугачеву иноагентом после ее обращения к Михайлову

159

Российскую певицу Аллу Пугачеву необходимо признать иноагентом. С таким заявлением обратились к генпрокурору РФ Игорю Краснову активисты Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией во главе с Виталием Бородиным. Информацию передает Telegram-канал SHOT.

Такое решение аргументируется прежде всего фактом эмиграции из России после начала СВО и неоднократных антироссийских высказываний. Кроме того, Примадонна открыто поддерживала своего мужа Максима Галкина, который не раз критиковал спецоперацию и оказывал спонсирование ВСУ. Последней каплей стало заявление Пугачевой, сделанное в среду, 6 марта.

Стоит напомнить, что это был ответ Стасу Михайлову, который выразил мнение о том, что ругающие РФ звезды ведут себя некорректно, ведь именно отечественная эстрада сделала их знаменитыми.

«Не собираются нормальные люди возвращаться туда, так что давай, шуруй, зарабатывай сколько можешь. А если уж вернусь, ей богу, скажу, что думаю», — заявила Примадонна, имитируя скрипучий старческий голос.

Уточним, что на днях в Россию из США вернулась ее дочь Кристина Орбакайте, которая уже успела дать несколько концертов.

Супруга Стаса Михайлова публично поддержала мужа и выразила надежду, что «разум победит».

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ