Актеры из легендарного фильма «Москва слезам не верит» спустя 40 лет

317

Мало кто знает, что самый знаменитый фильм Владимира Меньшова после премьеры был очень прохладно встречен критиками, которые посчитали, что мелодрама с примитивным сюжетом будет сеять упадническое настроение. Но у зрителей сразу же сложилось совсем другое мнение и «Москва слезам не верит» в 80-ых обеспечила рекордные кассовые сборы. На протяжении нескольких десятилетий этот фильм транслируется по многим телеканалам, обеспечивая высокий рейтинг даже в конкуренции с новейшими праздничными релизами.

Сегодня мы решили показать вам актеров, которые увековечили себя в культовых персонажах. Некоторые из них, к сожалению, ушли из жизни. А другие со временем, конечно же, изменились.

Главная героиня, созданная Верой Алентовой, по сюжету ложится спать, и затем просыпается через двадцать лет. Она, как и весь основной состав, олицетворила своего персонажа в молодости и в возрасте за 40. На момент съемок актрисе было 37 лет, сейчас ей 79 и Вера Валентиновна выглядит по-прежнему великолепно.

Юрий Васильев, сыгравший красавца москвича Рудольфа, на момент съемок был тоже не молод. Ему уже исполнилось 40. Актер скоропостижно скончался в возрасте 59 лет.

Трудно поверить, но актрисе, сыгравшей Александру, которой посвящена песня в фильме, уже исполнился 61 год. В 90-х Наталья Вавилова завершила свою карьеру.

Веселая и уверенная в себе Людмила – одна из лучших ролей Ирины Муравьевой. Сейчас 71-летняя звезда кинематографа служит в Малом Театре, и временами играет в кино.

Таким же профессиональным долголетием может гордиться 77-летняя Раиса Рязанова, сыгравшая Тоню – одну из троих провинциалок, которые решили покорить Москву. Она играет в антрепризных спектаклях и прекрасно справляется с возрастными ролями в фильмах и сериалах.

Образ успешного хоккеиста, который затем спивается и разводится с женой (Людмилой) воплотил Александр Фатюшин. Он ушел из жизни слишком рано. Сердце актера остановилось в 53.

Нет уже и Бориса Сморчкова, сыгравшего мужа Тоси. Он скончался в 63.

В 2017 г. на 89-ом году жизни ушел из жизни один артист мирового масштаба Алексей Баталов. Созданный им Гоша – навсегда останется в сокровищнице кинематографа.

А вы сколько раз смотрели этот фильм, удостоенный Оскара?

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ