3 самых главных женщин в жизни Алексея Баталова. Все они так схожи друг на друга

494

Алексей Баталов являлся самым притягательным актером СССР. Женщины влюблялись в него одна за другой. Фанатки не давали актёру прохода. Да и сам Баталов любил пользоваться своей востребованностью среди женщин.

Первую супругу он повстречал ещё будучи ребенком. Они были соседями с Ириной Ротовой, и сызмальства росли симпатизируя друг дружке. Затем их разделила Великая Отечественная. Через годы они повстречались и поняли, что чувства остались, а потому женились. Ирина родила актеру дочь Надежду, сам Алексей тогда как раз лишь начинал свою карьеру. Но Ирину возмущало, что артист постоянно пропадал на съемках. Вдобавок ей постоянно доносили о его изменах. Ирина перестала верить мужу. А скоро повстречала другого.

***

Баталов хоть и был любимчиком женщин, жениться снова он не торопился. Хотел насладиться свободой. Тогда и повстречал актрису Ольгу Заботкину, которая по уши в него влюбилась. Ей хотелось построить семью с актёром. Однако Баталова обязательства испугали и он сбежал. А Заботкина ждала его, в каждом мужчине искала Баталова. И не смогла больше разлюбить его. Хоть и вступила в итоге в брак с другим.

***

Алексей же наконец женился вновь. Вторая его жена была циркачкой — Гитана Леонтенко. Знакомы они еще со времени первого брака Баталова, судьба много раз сталкивала их, но что-то мешало. В итоге таки пара построила семью. Гитана родила дочь Марию. Вот только из-за ошибки врачей девочка родилась с диагнозом ДЦП. Тем не менее родители сделали всё, чтобы воспитать дочь самостоятельной и состоявшейся.
Баталова был женат на Леонтенко целых 54 года, пока не скончался.

***

Множество отмечали, что главные женщины в жизни актёра чем-то похожи друг на друга. Жгучие брюнетки с карими глазами и непростым нравом. Однако уже потом Алексей сознался сам: это был образ его первой любви — учительницы-армянки.

 

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ